суббота, 13 декабря 2014 г.

Техническая суббота №1. Фреска

Привет всем! Разбавлю свою новогоднюю красоту совсем другой темой. Новый проект "Технический вторник " с Оксаной Есдал.,прекрасным мастером коллажей,микса,альтера и арт-объектов. Об этом проекте узнала случайно( случайностей не бывает!) и, конечно,захотела присоединиться.. Поверхности готовлю по ходу дела,
А первая поверхность-мешковина со шпаклевкой и техника под названием фреска.
Вот моя  фреска


Поближе трещинки и надпись об искусстве

И " корни"
А теперь процесс.
Вот моя первоначальная поверхность (простите за качество, но было темно(( Трещинки получились классные!

Дальше покрываю разбавленной коричневой краской и протираю, проявляя трещинки
А тут как раз делала свой шарик с Кроликом в бирюзово-коричневой гамме с золотом и холст лежал рядом .Поэтому он в той же гамме) Добавляю кисточкой синего спрея Тattered Angels.А потом еще и побрызгала
И зависла.,чего дальше делать...Потом решила делать как просит душа.А душа настойчиво просила ветки по трещинкам.Я их и нарисовала разбавленной краской,получился такой размытый акварельный эффект.И немного золотом подрисовала и по краям.
Дальше опять зависла-хотела попробовать какую-то картинку,но не шла она мне сюда..Потом хотела так оставить, но все ж чего-то просилось еще. Тут я вспомнила,что у меня есть огромный штамп,наподобие тех,что показывала Оксана, захомяченный давным-давно ради так и нереализованной идеи.Мой штамп оказался от Примы.
Как раз в тему. Покрасила его коричневым и золотом не очень сильно,чтоб отпечаток был не очень ярким и второй раз -добавила веток дереву.Может и не надо было. Слишком яркие места протерла тряпочкой  С помощью трафарета и краски-металлика нанесла надпись.
Немного прошлась металликом по шероховатостям,на фото почти не видно. И для полного счастья лобавила корни-волокна из мешковины,У Оксаны есть такая фишка с нитями  в работе,мне понравилось.
Надо еще покрыть чем-то защитным и приклеить на досточку..
А вот мои материалы
Следующая поверхность оказалась  досточка,покрытая шпаклевкой. А я как раз ее и сделала.





2 комментария:

  1. Виктория, отличный фресочный фон и хорошая задумка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,спасибо большое за прекрасную возможность научиться новому!Очень рада ,что у меня получилось!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...