среда, 12 февраля 2014 г.

СП "Смешанные мысли" этап 5

Привет всем! Праздники неумолимо приближаются и нужно доделывать подарки.Чем я и занимаюсь. Мой разворот по проекту "СмешАнные мысли" с Наташей MNH (наверное, уже последний) Была куча разных мыслей ,не могла определиться,но в результате решила собрать разные мысли в одну кучу и получился такой разворот- Формула идеального брака.

1 Взаимопонимание -что мы там на свадьбе обсуждали не помню,но видно,что взаимопонимание полное))
2.Духовная близость-это про то,что совместные занятия идиотизмом по-настоящему духовно сближают))
3. Готовность к компромиссам - это про весло в руке и зверское выражение лица)


Фон сделала такой разноцветный и в мыльных пузыриках ( сама рисовала) типа это праздник ,который всегда с тобой и браки заключаются на небесах .
Что-то у меня пост получился какой-то саркастичный, такое настроение какое-то депрессивное.Вчера накрыло.
Вот у меня вопрос- когда вы чем-то занимаетесь и вроде неплохо получается и удовольствие приносит, а потом видите чью-то работу и понимаете, что ,блин, такого вам  не достичь никогда ( ну, действительно никогда, такое даже ваша самая богатая фантазия не придумает) И после восхищения(искреннего!) возникает вопрос - а тебе-то что рядом делать,нервно курить в коридоре или продолжать самолюбоваться?  Или учиться,учиться,учиться? Да,ты чего-то достигнешь,но как ни учись Рафаелем ты не станешь, им надо родиться .Это не просто мастерство,это полет!А остальным как? Не рисовать?
 А у вас такое бывает и что вы об этом думаете? Поделитесь, очень интересно ваше мнение!

5 комментариев:

  1. Вика,у меня тоже бывает разочарования,но...Многие хотят рисовать как Шишкин,но никогда им не станут и тогда по твоей теории он был бы один.Конечно,учится,при условии если это приносит удовольствие,а не муки(хотя муки творчества тоже приносят результат)))Как говорил преподаватель дочери в худ школе-это труд,почти каждодневный,чтобы понять краски и кисти.Есть гениальные люди,которым это не надо,но их единицы.Скажу по своему ребенку,думала ее каракули ни к чему не приведут,у нее нет таланта,по прошествии 5 лет,я забираю свои слова обратно)))Да она не может,как Шишкин,но я не могу,как она.И вообще на эту тему долго можно говорить.Кстати,я заметила,обычно мастера в одном каком-то направлении,то что им ближе.Да и у тебя что-то получается лучше,что -то хуже,ищи себя,пробуй,только целеустремленные получают результат.
    Для поддержки скажу шепотом-я такая же)))но когда сажусь что-то делать про все забываю.Вот вчера-делала свой разворот,пошла глянуть ленту новостей,увидела альбом Ирины "кин-дза-дза"и упала!-а что делаю я??руки опустились.Потом подумала,что делаю себе,а не Ире и поехала дальше.И какой он бы не получился-он МОЙ
    Прошу прощения за длинный текст-просто мне это близко)))Все получится!!!!Просто в этом СП очень сильные мастера!и это очень интересно среди таких работ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо за откровенность! Я рада, что не одинока в этом вопросе Учиться и тд это понятно.Просто есть вещи,которые ты в принципе сможешь, а есть нереальные!
    Наверное,правда нужно делать что-то одно,чтоб достигнуть супер мастерства,но это не про меня))
    СП очень интересный и полезный! И альбом будет МОЙ с моими мыслями , тоже к этому пришла)Спасибо за поддержку!

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, что мечты сбываются, как Вы правильно заметили. Зайдите в блог к какому-нибудь звёздному скрапбукеру и посмотрите с чего они начинали. Встречаются совсем смешные работы. А смотришь на то, что они сейчас делают и дух захватывает. Просто развивайтесь и не говорите, что не сможете. Скрапбукинг как раз позволяет достичь высот каждому, кто этого действительно хочет. Есть масса приёмов и тонкостей, которые можно смело заимствовать, а идей и фантазии у Вас точно хватит.

    ОтветитьУдалить
  4. И ещё я посмотрела Ваши работы - классные работы!
    Я, конечно тоже часто думаю, что хоть и стараюсь, а так себе получилось, но иногда даже в одном альбоме понимаешь, что к пятому развороту стало понятней, как надо, а первый уже хочется переделать.
    Добавлюсь к Вашим ПеЧенюшкам, пожалуй.

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка, спасибо! Очень приятно видеть вас в ПЧ! Я на мк тоже говорю,что нужно учиться, пробовать и все получится) Но есть высокий уровень,а есть шедевр. А это могут единицы и вряд ли на "гения "можно выучиться. Ну, может я и не права.. А про альбом -это правда, в данном случае у меня тоже самое-хочется переделать,но уже шо маемо, то маемо))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...